Лента новостей
0

Президент Украины осудил планы ДНР и ЛНР провести выборы в 2016 году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2015 05:31 Zakon.kz
Об этом Порошенко заявил в ходе встречи с делегацией конгресса США.
Президент Украины Петр Порошенко осудил планы провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) провести выборы в 2016 году. Об этом он заявил в ходе встречи с делегацией конгресса США, передает ТАСС.

"Он /Порошенко/ также осудил новые планы главарей так называемых ДНР/ЛНР о проведении местных псевдовыборов в 2016 году. По словам президента, дата местных выборов будет определена после принятия Верховной радой Украины соответствующего закона на основе украинского законодательства и с учетом стандартов ОБСЕ/БДИПЧ", - говорится в сообщении пресс-службы главы украинского государства.

6 октября ДНР и ЛНР заявили о переносе местных выборов на 2016 год при условии полного выполнения Киевом политических пунктов "Минска-2".

В частности, как отмечалось в заявлении, Украина обязана предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания лиц-участников событий на территории Донецкой и Луганской областей, а также повторно проголосовать за поправки в конституцию в новой, согласованной с ДНР и ЛНР редакции.

Согласно указам глав провозглашенных республик, в ДНР выборы пройдут 20 апреля, а в ЛНР - 21 февраля 2016 года.

Фото: www.vesti.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: