Лента новостей
0

Состоялся чемпионат РК по настольному теннису среди молодежи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2015 06:36 Zakon.kz
В Алматы в зале Федерации настольного тенниса Республики Казахстан прошел чемпионат страны среди молодежи.
Турнир стартовал командными соревнованиями, где сюрприз преподнесли спортсмены Алматы, которые уверенно прошли предварительный этап и вышли в финал, сообщает Sports.kz.

В матче за первое место алматинцы в упорной, напряженной борьбе победили со счетом 3:2 фаворитов чемпионата теннисистов Актюбинской области. Золотые медали вручены Д. Джумадиеву, М. Матляпову, М. Богданову, М. Прадедову. Серебро у сборной Актюбинской области, бронза у сборных Карагандинской и Восточно-Казахстанской областей.

Среди девушек командный Кубок в очередной раз выиграли красавицы из Карагандинской области в составе Ю. Гац, З. Акашевой, Т. Власовой, Т. Коротковой. На втором месте команда из ЮКО, на третьем теннисистки из Алматы и Костанайской области.
Абсолютной чемпионкой страны стала мастер спорта из г. Караганды Юлия Гац, завоевавшая 4 золотые медали — в команде, в паре с Зауреш Акашевой, в смешанной паре с Владиславом Захаровым и в личном зачете.

Среди юношей золотую медаль получил Деас Мархабаев (Актюбинская обл.), победивший в финале Аслана Тлеубаева (Костанайская обл.) 3:2. Кроме чемпионов на пьедестал почета в личном, парном и смешанном разрядах поднимались призеры А. Алимбаева ( Алматы), Д. Жукова (ВКО), Г. Эрматова (ЮКО), Е. Жанай (Актюбинская обл.), А. Алтай (ЮКО), Т. Власова (Карагандинская обл.), Т. Короткова (Карагандинская обл.), М. Илхамжанова (ЮКО), С. Ирисалиев (ЮКО), А. Амангосов (Актюбинская обл.), С. Коновалов ( ВКО), И. Оспанов (Актюбинская обл.) и Р. Хавазматов (ЮКО).

По итогам молодежного чемпионата страны норматив мастера спорта выполнили Д. Мархабаев, В. Захаров, Е. Жанай и С. Ирисалиев.

Талап Койбагаров.

Фото: Sports.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: