Лента новостей
0

В Алматинской области браконьеров будут выслеживать беспилотники

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2015 14:20 Zakon.kz
С высоты хорошо видно всех, кто незаконно ловит рыбу или редких животных.
В Алматинской области на охоту летают беспилотники. Их цель - браконьеры, которых крайне сложно выследить с земли, сообщает телеканал Хабар.

С высоты хорошо видно всех, кто незаконно ловит рыбу или редких животных. И качество картинки настолько высокое, что отговориться нарушители уже не смогут. С помощью летательного аппарата можно контролировать большую территорию. По словам специалистов, прежде для этого требовалось участие нескольких мобильных групп.

Теперь всю работу выполняет один человек, который дистанционно управляет квадрокоптером и определяет координаты нарушителей. Сами браконьеры зачастую даже не подозревают, что их снимает скрытая камера. К слову, в Алматинской области 68 видов животных занесены в Красную книгу.

Бауыржан Ибраев, специализированный природоохранный прокурор Алматинской области:
- Информацию с этих беспилотников мы будем использовать в работе постоянно, потому что данный аппарат может незаметно на высоте 200 метров приблизиться к объектам. Например, к браконьерским станам. Таким образом, можно узнать о скоплении людей и техники, о незаконном промысле, можно сказать.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: