Лента новостей
0

В Актау автомобилист заплатил четверть миллиона сбитому пешеходу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2015 17:26 Zakon.kz
Водитель скрылся с места происшествия на своем автомобиле.
Судом №2 города Актау Мангистауской области было рассмотрено гражданское дело по иску гражданина Б. к водителю Д. о взыскании морального ущерба, передает "Тумба". Ответчик Д. 25 февраля 2015 года примерно в 20.00 часов на автомашине марки «Лексус 350» в 24 микрорайоне города Актау на автодороге прямо напротив здания Актауского городского суда совершил наезд на истца. Мужчина вместе с несовершеннолетними детьми направлялся в больницу в 26-ом микрорайоне. Водитель скрылся с места происшествия на своем автомобиле, не оказав помощь пострадавшему. Истец был доставлен в пункт скорой медицинской помощи, где ему оказали необходимую медицинскую помощь.. В результате Б. был причинен легкий вред здоровью.

Пресс-служба суда №2 города Актау:

Постановлением Актауского специализированного административного суда ответчик Д. привлечен к административной ответственности. Предъявленный иск истцом Б. о взыскании с ответчика морального ущерба является суд посчитал обоснованным. Согласно пп.1 п.3 ст.951 ГК РК, моральный вред возмещается, независимо от вины причинителя, в случаях, если вред причинен жизни и здоровью гражданина источником повышенной опасности.

Правда, сумма морального ущерба уменьшилась с запрашиваемого истцом 1 млн тенге до 250 тысяч.

Автор: Надежда Шульга
Фото: tumba.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: