Лента новостей
0

"Лесную маму" лишают родительских прав в Уральске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2015 17:36 Zakon.kz
Будет рассматриваться вопрос, лишат ли маму родительских прав или же ей сделают ограничение.
Об этом 12 октября рассказала и.о. директора центра адаптации несовершеннолетних Гуляин САРБАЕВА, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

- Сестры Альбина и Карина прибыли к нам недавно из санатория "Ивушка". Там они находились несколько месяцев, так как дети были контактными, - рассказала Гуляин САРБАЕВА. - С тех пор, как они к нам приехали, маму Настю ЕРЕМИНУ мы ни разу не видели. Навещать их приходит тетя, младшая сестра Насти. Она приносит детям гостинцы и подарки. Забрать она их не может, потому как у самой дома трое детей. Девочек в ближайшее время отправят на комиссию, там будет рассматриваться вопрос, лишат ли маму родительских прав или же ей сделают ограничение.

Напомним, примерно в четырех километрах от Первой дачной на берегу Урала 10 октября 2014 года была обнаружена семья с тремя малолетними детьми. В палатке, укрытой полиэтиленовой пленкой, жили муж с женой Настя и Репек, а также три их дочери - полуторагодовалая Камилла, 3-летняя Карина и 6-летняя Альбина. Настя с детьми пробыла в кризисном центре полтора месяца. За это время старшую дочь Альбину власти устроили в школу. Однако из кризисного центра семью выселили за то, что Настя пришла туда в нетрезвом состоянии. После этого, 4 декабря, сотрудники опеки, сотрудники ювенальной полиции и участковый инспектор забрали детей у Насти ЕРЕМИНОЙ.

Фото Медета МЕДРЕСОВА
Юлия МУТЫЛОВА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: