Лента новостей
0

Асфальт под колесами автобуса в Алматы просел из-за дождя

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2015 17:46 Zakon.kz
Возможно, именно руководству подземки придется возместить ущерб автобусному парку.
В Алматы автобус с пассажирами накануне, 12 октября, провалился в дорожную яму. Инцидент произошел утром близ места строительства новой станции метро «Достык». На пересечении проспекта Абая и улицы Момышулы просел асфальт, куда и угодил автобус № 112, передает телеканал "Алматы".

Абдурахман Балтабаев не первый год водит пассажирский транспорт. В минувший понедельник он, как обычно, поехал развозить горожан по 112-му маршруту. И ничего, казалось бы, не предвещало беды. Но на пересечении проспекта Абая и улицы Момышулы водитель в прямом смысле почувствовал, как земля уходит из-под колес - машина угодила в яму. К счастью, никто из пассажиров не пострадал. Людей пересадили в следующий автобус, а водитель остался подсчитывать нанесенный ущерб.

«Ущерб здесь - сзади бампер, снизу - я не знаю, специалисты должны посмотреть. И мой ущерб тоже есть, я с утра выехал, думал, работать буду, сегодня не знаю, они заплатят мне за этот день или нет. Я же тоже работаю на окладе», - сказал водитель автобуса Абдурахман Балтабаев.

Конечно же, в результате ДТП на улице образовался затор. В диспетчерской службе коммунального автопарка № 2 рассказали, что сигнал о происшествии поступил в 7 утра. На место прибыли сотрудники коммунального автопарка. Но вытащить автобус удалось только спустя 6 часов. Все это произошло неподалеку от места строительства новой станции метро - «Достык».

Возможно, именно руководству подземки придется возместить ущерб автобусному парку. По словам водителя маршрута № 112, за три часа простоя он мог сделать два рейса и перевезти более 200 пассажиров.

«Произошла просадка асфальта, но это временно. Это случилось из-за прошедшего в городе дождя. Сейчас мы восстанавливаем покрытие. Вообще, в этом месте мы производим вынос газопроводных сетей и должны завершить работы к 16-му числу», - сообщил директор горного департамента ТОО «Алматыметрокурылыс» Медет Чедербаев.

Данный провал не единственный за этот день. Дорожное полотно также просело по ул. Розыбакиева, севернее ул. Левитана. На данный момент эту яму уже засыпали.


Ажар Оразбай, Рашид Шукуралиев, ТК «Алматы»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: