Лента новостей
0

Сборная ВС РК признана одной из сильнейших команд VI Всемирных армейских игр

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2015 18:26 Zakon.kz
В Южной Корее в городе Мунгён завершились VI Всемирные армейские игры.
По итогам соревнований сборная Вооруженных Сил Республики Казахстан заняла 12 место среди 130 стран-участниц и вошла в число сильнейших команд армейских игр, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.
В общей сложности в копилке нашей команды 13 медалей – 4 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых. Награды высшего достоинства стране принесли боксеры рядовой Елдос Саркулов, выступавший в весе до 64 кг, и служащий ЦСКА Асланбек Шымбергенов в весе до 69 кг; такэквондист рядовой Нурсултан Мамаев и борец вольного стиля служащий ЦСКА Мейрамбек Айнагулов. Серебряные медали завоевали мастер спорта РК, призер чемпионатов мира по вольной борьбе служащий ЦСКА Владимир Кудрин в весовой категории до 57 кг, младший сержант Александр Тарабрин в плавании на спине на 100 метров и боксер служащий ЦСКА Камшибек Кункабаев в весе до 91 кг. Бронзу на армейских играх завоевали борцы вольного стиля чемпион мира младший сержант Галымжан Усербаев в весовой категории до 74 кг, призер чемпионата мира ефрейтор Азамат Шагапулы в весовой категории до 65 кг, чемпион Казахстана, серебряный призер Чемпионата мира 2014 года среди военнослужащих ефрейтор Елдос Абикенов в весе 61 кг, младший сержант Адлет Даулумбаев, а также боксеры, служащие ЦСКА Жомарт Ержан в весе до 49 кг и Жаксылык Ильясов в весе до 60 кг. Напомним, что VI Всемирные армейские игры прошли в период с 1 по 11 октября в рамках Всемирного Совета армейского спорта (CISM). Они проводятся раз в 4 года и по масштабу сопоставимы с Олимпийскими. В этом году участие в играх приняли более 8 500 спортсменов из 130 стран мира. Нашу страну представляла сборная Вооруженных Сил в количестве 58 спортсменов Центрального спортивного клуба армии во главе с заместителем начальника Генерального штаба ВС РК генерал-майором Муканом Дюсекеевым. Спортсмены выступали в 11 видах спорта: вольная и греко-римская борьба, спортивное ориентирование, дзюдо, плавание, пулевая стрельба, современное пятиборье, военное пятиборье, таэквондо, легкая атлетика и бокс.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: