Лента новостей
0

Кыргызстан ввел круглосуточное дежурство на границе с Казахстаном

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2015 21:35 Zakon.kz
Данная мера направлена на мониторинг и фиксацию фактов незаконного ввоза горюче-смазочных материалов из Казахстана в Кыргызстан.
Министерство экономики КР ввело круглосуточные дежурства на пунктах пропуска на кыргызско-казахстанской границе. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ведомства, передает МИА Казинформ.

В 7 пунктах пропуска на границе с Казахстаном с 9 октября по 11 ноября текущего года Министерством экономики Кыргызстана вводится практика круглосуточных дежурств сотрудников подведомственных подразделений ведомства. В настоящее время на данных постах дежурят сотрудники Северного межрегионального управления, государственного предприятия «Центр единого окна в сфере внешней торговли», Центра по стандартизации и метрологии Государственной инспекции по метрологическому надзору.

Ранее Казинформ сообщал, что с целью регулирования ввоза ГСМ Кыргызстаном были введены нормы. Без оформления сопровождающих документов для личного пользования через казахстанско-кыргызскую границу разрешается провозить до 5 мешков муки и ГСМ в объёме - полный бак и дополнительно в канистре объёмом до 20 литров.

Автор: Серик Ескалиев
Фото с сайта gruzavtoperevozki.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: