Лента новостей
0

Назарбаев подписал закон о ратификации Соглашения о правилах обращения медизделий в ЕАЭС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2015 21:45 Zakon.kz
Государства-члены ЕАЭС будут проводить скоординированную политику в сфере обращения медицинских изделий.
Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон РК «О ратификации Соглашения о единых принципах и правилах обращения медицинских изделий (изделий медицинского назначения и медицинской техники) в рамках Евразийского экономического союза», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Соглашение было подписано 23 декабря 2014 года в Москве на заседании Совета Евразийской экономической комиссии в соответствии со статьями 31 и 100 Договора о Евразийском экономическом союзе.

Для реализации Соглашения Комиссией разрабатываются 15 нормативно-правовых актов в сфере обращения медицинских изделий. Соглашение вместе с нормативно-правовыми актами Комиссии вступит в силу с 1 января 2016 года.

В соответствии с Соглашением государства-члены ЕАЭС будут проводить скоординированную политику в сфере обращения медицинских изделий посредством: принятия мер, необходимых для гармонизации законодательства в сфере обращения медицинских изделий; установления общих требований безопасности и эффективности медицинских изделий в рамках Союза; установления единых правил обращения медицинских изделий в соответствии с рекомендациями Международного форума регуляторов медицинских изделий; определения единых подходов к созданию системы обеспечения качества медицинских изделий; гармонизации номенклатуры медицинских изделий.

Фото:medikforum.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: