Лента новостей
0

В украинском Мукачево из гранатомета обстреляли магазин бытовой техники

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2015 22:31 Zakon.kz
В результате инцидента никто не пострадал.
Неизвестные злоумышленники в ночь на 13 октября открыли огонь из гранатомета по торговому центру в украинском городе Мукачево. Здание получило повреждения, рассказали в пресс-службе ГУ МВД Украины по Закарпатской области, сообщает Lenta.ru.

О произошедшем в дежурную часть милиции сообщил владелец магазина. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила остатки от заряда гранатомета. Сотрудники милиции установили, что злоумышленники использовали реактивный противотанковый гранатомет РПГ-18 «Муха».

В результате инцидента никто не пострадал, рассказали в пресс-службе. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по части 4 статьи 296 («Хулиганство, совершенное с применением оружия») Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

24 июля неизвестные обстреляли из гранатомета рыбный магазин в Мукачевском районе Закарпатской области. Об инциденте в милицию сообщил охранник магазина «Рыба». Предположительно, огонь велся из ручного противотанкового гранатомета.

В июле Мукачево стал эпицентром противостояния между властями Украины и бойцами запрещенного в России «Правого сектора». По версии МВД, 11 июля члены «Правого сектора» во время встречи в кафе в Мукачево открыли огонь по окружению депутата Рады Михаила Ланьо, после чего обстреляли сотрудников милиции и скрылись. Для поимки боевиков власти направили в Закарпатье подразделения Национальной гвардии и бронетехнику. Операция властей спровоцировала акции протеста сторонников ПС в разных городах Украины.

Фото: Мukachevo.net
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: