Лента новостей
0

Уроженец Казахстана обвиняется в подготовке теракта в Москве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2015 01:42 Zakon.kz
Все трое подозреваемых уже арестованы.
Лефортовский суд Москвы заключил под стражу до 12 декабря всех трех подозреваемых в подготовке теракта в российской столице, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Крайнее решение суд вынес в отношении уроженца Грозного Мохмада Межидова, а до этого поместил в СИЗО его земляка Аслана Байсултанова (именно он, по оперативным данным, привез бомбу из Чечни в Москву) и уроженца Казахстана Эльмана Ашаева.

"Он подозревается в преступлении, представляющем собой особую общественную опасность. Оставаясь на свободе, он сможет скрыться, угрожать свидетелям или иным путем оказать давление на ход следствия", — огласила решение судья.

Все трое арестованы до 12 декабря.

Как сообщалось ранее, 11 октября сотрудники российских правоохранительных органов задержали группу лиц, причастных к подготовке террористического акта в Москве.

По информации Национального антитеррористического комитета, в квартире, где скрывались бандиты, обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство.

По данному факту проводятся необходимые оперативные мероприятия и следственные действия.

Фото с сайта lragir.am
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: