Лента новостей
0

В шалаше из картонных коробок живет женщина в центре Караганды

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2015 12:49 Фото: zakon.kz
Она прячется от окружающих и уже несколько месяцев отказывается от помощи.
Женщина, которая представилась Раисой Трофимовой, лицо показать отказалась, потому что родственники не знают о том, где она живет. Она уверяет, что не бомж, а просто попала в неприятную историю. Мол, взяла деньги взаймы, не смогла вернуть, продала квартиру, а покупатели тоже повели себя не очень честно, сообщает "31 Канал".

Раиса Трофимова, бездомная:

- Я думала, что я сама справлюсь быстро, понимаете? Я не стала оглашать поэтому. За эту неделю думаю собрать деньги и купить квартиру срочно. Независимо от того, отдаст мне или позже. Но он должен отдать, он же понимает, что надо платить за квартиру.

Историй у Раисы Трофимовой много, но логическую цепочку в них проследить сложно. События, факты, действующие лица - все перепутано. Женщина уверяет, что большую часть жизни проработала главным бухгалтером в интернате. Своих детей у нее нет. Жители этого района видят ее и картонную палатку уже несколько месяцев. Им она говорит, что охраняет свои вещи.

Андрей Нурпеисов, таксист:

- Мы постоянно здесь стоим и все время ее здесь видим. И ночью, и днем. Ее бы куда-нибудь определить, в больницу положить. Это же не дело! Зима же на улице!

По словам полицейских и социальных работников, мобильная группа уже приезжала к женщине и даже отвозила ее в центр адаптации для бомжей, но остаться там Раиса Трофимова отказалась. Сказала, что живет у знакомой.

Тахир Фаттахов, юрист:

- Где попало и как попало строить нельзя. Естественно, это строение незаконное, да и строением то это назвать нельзя. Это свалка из коробок. Видимо, полиции просто жалко эту женщину.

Если следовать букве закона, стражи порядка должны были бы хибару уничтожить, а женщину отправить в приемник-распределитель для бомжей. Но Раиса Трофимова опрятно выглядит и, по мнению участкового, вполне адекватна. Так что пока все делают вид, что картонной палатки и мерзнущей в ней женщины просто нет.

Людмила Батюшкина, Ирина Ненашева.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: