Лента новостей
0

В Таразе вынесен приговор девушке, сбившей насмерть женщину на велосипеде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2015 01:18 Zakon.kz
Девушка выехала на пешеходную дорожку, где совершила наезд на женщину с ребенком.
Суд № 2 города Тараз рассмотрел уголовное дело в отношении 19-летней жительницы Тараза, летом сбившей насмерть женщину на велосипеде, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Жамбылского областного суда.

В июне этого года К. Рахметкул вместе с подругами взяли на прокат велосипеды, чтобы покататься на центральной площади города. После 20 минут езды вокруг площади, девушки решили отправиться дальше на территорию центрального стадиона. В пути следования к стадиону, обогнав своих подруг, девушка выехала на пешеходную дорожку, где совершила наезд на женщину с ребенком. От полученного удара женщнина, не приходя в сознание, скончалась в городской больнице.

Приговором суда К. Рахметкул была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 104 ч.1 (причинение смерти по неосторожности) Уголовного кодекса Республики Казахстан и ей назначено наказание в виде трех лет ограничения свободы, с установлением пробационного контроля.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: chastnik.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: