Лента новостей
0

Оскар Писториус вышел из тюрьмы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2015 16:21 Zakon.kz
Легкоатлет-паралимпиец Оскар Писториус, осужденный на пять лет за убийство подруги Ривы Стенкамп, досрочно вышел на свободу, проведя в заключении один год.
Остаток срока Писториус проведет под домашним арестом. Отбывать наказание спортсмен будет в доме своего дяди в фешенебельном пригороде столицы страны Претории. Об этом сообщает Reuters.

Согласно условиям УДО, Писториус должен пройти курс психотерапии. Кроме того, ему не разрешено иметь оружие.

О том, что Писториус выйдет на свободу под исправительный надзор 20 октября, стало известно на прошлой неделе. В начале ноября Верховный апелляционный суд ЮАР рассмотрит протест прокуратуры на приговор Писториусу. Обвинение намерено переквалифицировать статью на умышленное убийство, за которое предусмотрен минимальный срок в 15 лет.

6 октября комиссия по условно-досрочному освобождению ЮАР рекомендовала спортсмену пройти психотерапевтическое лечение с целью ликвидации криминогенных факторов совершенного им преступления.

Легкоатлет отбывает наказание в тюрьме Претории с октября 2014 года. Он утверждает, что застрелил девушку, потому что принял ее за грабителя.

Писториус — шестикратный чемпион Паралимпийских игр. Спортсмен также участвовал в Олимпиаде-2012 в Лондоне среди здоровых спортсменов. В его активе серебряная медаль чемпионата мира 2011 года в эстафете.

Фото: Bongiwe Mchunu / AP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: