Лента новостей
0

В Петропавловске открылся Дворец спорта имени Александра Винокурова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2015 17:12 Zakon.kz
Универсальный спортивный зал рассчитан на 500 зрителей, ледовый корт — на 1000 мест. Стоимость проекта составляет порядка 3 млрд тенге.
В Петропавловске с участием Государственного секретаря Республики Казахстан Гульшары Абдыкаликовой, акима области Ерика Султанова прошло открытие Дворца спорта с ледовой ареной и легкоатлетическим манежем, передает корреспондент BNews.kz.

По данным управления строительства, общая площадь здания составляет 14 853 м2. Проектом предусмотрены три функциональных блока: легкоатлетический манеж, ледовый корт, школа велосипедистов.

Планируется, что здесь будут проводиться тренировки по различным видам спорта. Универсальный спортивный зал рассчитан на 500 зрителей, ледовый корт — на 1000 мест. Стоимость проекта составляет порядка 3 млрд тенге.

Гостей встретили тренеры и спортсмены области. Г.Абдыкаликова осмотрела легкоатлетический манеж, где проводились учебно-тренировочные занятия по легкой атлетике, художественной гимнастике и акробатике.

Затем гости прошли на VIP – трибуну хоккейной арены. После приветствия почетных гостей на ледовую арену вышли с показательным выступлением 12 фигуристок. А следом 10 хоккеистов в форме команды «Кулагер» с флагами команд, выступающих в открытом чемпионате РК. Затем на лед вышли хоккеисты трех возрастных групп - с 2006 по 2002 годов рождения и завершили выход на лед игроки профессиональной команды «Кулагер».

Поздравляя североказахстанцев с открытием Дворца спорта, Госсекретарь Г.Абдыкаликова отметила, что Дворец спорта - это значимое событие.

«Мы гордимся Олимпийским чемпионом Александром Винокуровым, именем которого назван Дворец спорта, и спортсменами, прославляющими нашу Родину. Желаю области растить новых чемпионов по различным видам спорта», - подчеркнула Госсекретарь.

Светлана БОЯРСКАЯ
Фото BNews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: