Лента новостей
0

Американские эксперты напали на возможный след малайзийского Boeing

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2015 16:57 Zakon.kz
Американские эксперты полагают, что сонар обнаружил обломки малайзийского лайнера, пропавшего в марте прошлого года.
По мнению специалистов американской компании Williamson and Associates, австралийские власти, вероятно, могли пропустить место, в котором находятся обломки пропавшего самолета, передает телеканал НТВ.

К такому выводу эксперты пришли, изучив недавно распространенные Австралийским бюро безопасности на транспорте новые снимки океанского дна, сделанные в сентябре одним из участвующих в поисках судов Fugro Discovery.

Специалисты увидели сходство сделанных глубоководным аппаратом с Fugro Discovery снимков двух небольших секторов дна в Индийском океане с фотографиями покоившихся на дне обломков самолета компании Air France, выполнявшего 1 июня 2009 года рейс из Рио-де-Жанейро в Париж и потерпевшего катастрофу над Атлантическим океаном. Эксперты считают, что запечатленные на снимках Fugro Discovery «объекты» имеют округлую форму, что может свидетельствовать об их искусственном происхождении. К тому же можно предположить, что плотность этих «объектов» выше плотности естественных скалистых пород.

Американцы призывают участников поисковой операции вернуться в данный район и вновь его внимательно изучить, сообщает ТАСС.

Принадлежавший авиакомпании «Малайзийские авиалинии» самолет Boeing 777–200 выполнял рейс MH370 по маршруту Куала-Лумпур — Пекин в ночь с 7 на 8 марта 2014 года. Лайнер исчез вместе с 227 пассажирами и 12 членами экипажа. В январе Малайзия признала самолет потерпевшим крушение, а людей с него — погибшими.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: