Лента новостей
0

Из-за гололёда на трассе в Костанайской области застряло 140 машин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2015 15:18 Zakon.kz
Ситуацию осложняет и снежный буран, который сейчас разыгрался там.
Многокилометровая пробка образовалась на трассе Костанай-Аулиеколь-Сурган в Карасуском районе недалеко от п. Герцена. Об этом сообщают водители-дальнобойщики, который попали на своих большегрузах в затор. сообщает Alau.kz.

Около 140 машин застряли в том районе, где на трассе есть крутой подъем. Образовавшаяся на дороге наледь не позволяет грузовикам преодолеть этот участок. Ситуацию осложняет и снежный буран, который сейчас разыгрался там.

Водители прислали фото с места затора, в котором застряли и грузовые, и легковые авто, и даже пассажирский автобус. Сообщают, что в пробке некоторые стоят с часа дня. Когда можно будет продолжить путь — неизвестно.

«Проблема в том, что на подъеме не посыпали ничем, ехать невозможно. «Посыпалка», говорят ребята по рации, где-то в кювете вроде. И не одной патрульной машины дорожной полиции. По хорошему, перед этим поворотом надо поставить патруль, чтобы не пускали больше машины сюда. Да и здесь нужно просто эту пробку «разрулить», а некому! По дороге к этому заторы я видел три патрульных машины, но все они уехали в сторону Костаная», — рассказывает дальнобойщик Леонид.

Водители отмечают, что вызывали и дорожных полицейских, и спасателей. Им сказали: «Машины выехали». Но ситуация до сих пор не разрешилась.

Корреспондент alau.kz связался со старшим инспектором УДП ДВД Костанайской области Юрием Панасенко. Полицейский сообщил, что как раз в том месте еще днём «сложились» две фуры.

«Пока их растаскивали, пробка и образовалась. Полицейские и представители дорожных служб в курсе этой ситуации, постараются как можно быстрее восстановить движение на том участке, но, сами понимаете, погода сейчас такая, что придется еще подождать», — отметил майор полиции Юрий Панасенко.

Фото: Alau.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: