Лента новостей
0

Поликлиника Сарани добивается приемлемого расчета за тепло через суд

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2015 13:21 Фото: zakon.kz
В межрайонном экономическом суде Карагандинской области начались предсудебные слушания.
Поликлинику города Сарань подключили к отоплению. Коммунальное предприятие «Шагиров», владелец местной котельной, обеспечит лечебное учреждение теплом на время судебных разбирательств.

Об этом телеканалу «Астана» сообщила юрист поликлиники. А тем временем, сегодня в межрайонном экономическом суде Карагандинской области начались предсудебные слушания.

Как мы сообщали ранее, поликлиника пытается отстоять свое право на оплату счетов за тепло по прибору учета, как это происходило в последние 5 лет по договору. Местный монополист с этим не согласен и настаивает на расчете по квадратуре здания. Что, конечно, по сумме выйдет поликлинике гораздо дороже.

Гульмира Тургумбаева, юрист поликлиники г. Сарань:
- Отопление подключили. На сегодняшний день в поликлинике тепло. Работаем. Но мы решили довести дело до конца и поставить все точки над «И».

Напомню, сараньская поликлиника замерзает уже около месяца. Пациентов врачи вынуждены принимать в холодных помещениях. К сегодняшнему дню ситуация изменилась. Монополисту же не удалось избежать судебных разбирательств.


Автор Марина Иневатова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: