Лента новостей
0

Борт со спасателями МЧС прибыл в Египет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2015 12:08 Zakon.kz
Общая численность группировки министерства, направленной для проведения поисковых работ и ликвидации последствий крушения самолета, составляет 83 человека.
Спасатели МЧС России прибыли в Египет для проведения работ на месте крушения самолета А321. Об этом сообщили в пресс-службе министерства, передает ТАСС.

""В аэропорту Каира приземлился самолет МЧС Ил-76. На его борту 40 спасателей отряда "Центроспас", - сказал собеседник агентства. В ближайшее время они отправятся на место крушения лайнера.

В пути находится еще один Ил-76, на борту которого 43 спасателя Центра "Лидер" с необходимой для работы на месте крушения лайнера техникой и оборудованием.

Таким образом, общая численность группировки МЧС, направленной в Египет для проведения поисковых работ и ликвидации последствий крушения лайнера, составляет 83 человека.

Первый борт с главой МЧС Владимиром Пучковым, министром транспорта Максимом Соколовым, руководителем Росавиации Александром Нерадько, представителями Минтранса, СК РФ, МАК, Минздрава и других ведомств уже прибыл в Каир для выяснения всех обстоятельств катастрофы.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС, глава ведомства будет координировать работы российских спасателей на месте трагедии.

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу сегодня спустя около получаса после вылета, в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Всего в самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа. По заявлению властей Египта, никто не выжил. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один - Белоруссии.

1 ноября объявлен в России днем траура.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: