Лента новостей
0

Пушков предложил оставить в России только три авиаперевозчика

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2015 13:48 Zakon.kz
Это позволит повысить уровень безопасности полётов, уверен депутат.
Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков предложил ограничить количество авиаперевозчиков в России до двух или трёх, сообщает «Русская служба новостей».

«Это та сфера, в которую государство должно вмешаться», — подчеркнул депутат. По его мнению, это могут быть как частные компании, так и те, что созданы при участии государства.

Укрупнение авиаперевозчиков позволит повысить качество оказываемых услуг, в первую очередь с точки зрения безопасности, уверен Пушков.

«Я обратил внимание, что катастрофы последних 50 лет, как правило, связаны с компаниями среднего типа. Это небольшие фирмы, владеющие 5–10 самолётами, которые сдавались под чартерные рейсы. Компании извлекали максимальную прибыль при минимальных затратах», — пояснил депутат, отметив, что в авиапарке «Когалымавик», чей самолёт разбился в Египте, менее 10 лайнеров.

Крушение российского самолёта в Египте стало самой крупной аварией в России. Погибли 224 человека. По данным компании Airbus, потерпевший крушение самолёт был выпущен в 1997 году и находился в эксплуатации в России с 2012 года. За это время он совершил около 21 тысячи полётов. Депутаты от «Справедливой России» уже предложили запретить эксплуатацию пассажирских самолётов старше 15 лет.

Отреагировал на произошедшее и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. В эфире РСН он потребовал национализировать тяжёлую промышленность, в том числе и авиационную сферу. Также политик настаивает на том, чтобы воссоздать Министерство гражданской авиации, поскольку, по его мнению, Росавиация не способна контролировать такой большой сектор.

Фото: www.ntv.ru.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: