Лента новостей
0

Образцы ДНК взяты у 147 родственников жертв авиакатастрофы в Египте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2015 20:21 Zakon.kz
С другими регионами, жители которых погибли в катастрофе, достигнута договоренность, что их представители приедут в Петербург для координации работы.
Специалисты взяли образцы ДНК, необходимые для опознания погибших в авиакатастрофе борта рейса Шарм-Эш-Шейх - Петербург, у 147 их родственников, сообщил журналистам вице-губернатор города Игорь Албин, передает ТАСС.

"Собраны генетические материалы у 147 родственников", - сказал он.

Также Албин сообщил, что с другими регионами, жители которых погибли в катастрофе, достигнута договоренность, что их представители приедут в Петербург для координации работы.

Крушение А321

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета, в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна.

Всего в самолете находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. По заявлению властей Египта, никто не выжил. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус. По данным ФМС, среди погибших - жители 13 регионов России, из них 147 человек из Санкт-Петербурга, 44 человека из Ленинградской области.

1 ноября объявлен в России днем траура.

Фото: Александр Демьянчук/ТАСС.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: