Лента новостей
0

Обломки рухнувшего на Синае А321 разбросало на 30 км

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2015 21:52 Zakon.kz
Самые крупные обломки - это носовая кабина пилота и вторая крупная сохранившаяся деталь - это хвост.
Обломки российского А321, разбившегося на Синае, разбросаны на территории примерно в 30 кв. км, передает РБК.

По словам журналиста агентства Интерфакс, самые крупные обломки - это носовая кабина пилота и вторая крупная сохранившаяся деталь - это хвост, находящийся примерно в 5 км от носовой части. Он отметил, что кабина пилотов сильно пострадала, в то время как в хвостовом оперении нет следов пожара. «Носовая кабина смята. В плохом состоянии и крылья. В то же время хвостовая часть, скорее всего, не горела. Такое складывается впечатление», — сказал тележурналист.

Он также сообщил, что с места падения самолета вывезены тела более 150 погибших. Тела вывезены в Каир, в скором времени они будут доставлены в Санкт-Петербург

Издание Youm7, ссылаясь на представителей египетской службы безопасности, сообщило, что отряды египетских спасателей обнаружили 175 тел погибших.

Лайнер A321 компании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм эль-Шейха в Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6:51 мск субботы, 31 октября. Он пропал с экранов радаров через 23 минуты. По информации источника в аэропорту Шарм-эль-Шэйха, пилот самолета после взлета запросил изменения маршрута и посадку в аэропорту Каира из-за технических неполадок. Позже обломки лайнера были обнаружены на Синайском полуострове. На борту самолета находилось 224 человека — 217 пассажиров (193 взрослых и 24 ребенка) и семь членов экипажа. Никто из них не выжил.

Фото: Reuters.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: