Лента новостей
0

СК проверит все возможные версии крушения А321, в том числе о технической неисправности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2015 01:27 Zakon.kz
Маркин также отметил, что СК изъял технические документы лайнера с момента начала его эксплуатации
Следственный комитет РФ проверит все возможные версии крушения в Египте самолета А321, в том числе о технической неисправности. Об этом ТАСС сообщил представитель СК Владимир Маркин.

"В рамках всестороннего расследования СК России проверит все возможные версии, которые могли привести к трагедии, в том числе о технической неисправности воздушного судна", - сказал он.

Следственный комитет России в рамках расследования крушения лайнера также изъял всю документацию по разбившемуся самолету.

"В рамках расследования изъята документация по техническому обслуживанию самолета Airbus А321 с момента начала его эксплуатации, задания на полет, сертификаты на воздушное судно, распечатки маршрута полета по маршруту следования "Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург", пассажирский манифест, копии сообщений кипрского диспетчера управления воздушного движения об исчезновении воздушного судна с радара", - сообщил Маркин.

Кроме того, сказал он, "продолжается сбор и изъятие медицинских документов по предполетному медицинскому освидетельствованию членов экипажа авиакомпании, а также документов о приобретении и использовании деталей и агрегатов, устанавливаемых на воздушное судно".

"С их помощью следствие установит полноту и правильность подготовки воздушного судна и летного экипажа к оказанию услуг по перевозке пассажиров", - отметил он.

Фото: EPA/KHALED ELFIQI.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: