Лента новостей
0

Причины смерти первых жертв крушения А321

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2015 20:04 Zakon.kz
Согласно предварительной формулировке судмедэкспертов, "пассажиры самолета погибли от разрушения тел".
В Бюро судебно-медицинской экспертизы Екатерининского морга начали обследовать тела жертв крушения лайнера авиакомпании "Когалымавиа" в Египте. Согласно предварительной формулировке судмедэкспертов, "пассажиры самолета погибли от разрушения тел", сообщает Дни.ру.

"Родственников привезут только на площадку крематория на Шафировский, 12. Там будет проводиться опознание, если это возможно. Кого не смогут – идентифицируют с помощью генетической экспертизы", – цитирует Life78 представителя следствия.

По словам первого замминистра здравоохранения России Игоря Каграмяна, в работе по опознанию и экспертизе тел задействованы 40 судебно-медицинских экспертов. Он отметил, что на Шафировском проспекте уже работают пять бригад скорой помощи. Помимо врачей, поддержку родственникам погибших будут оказывать психологи МЧС и комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.

Тем временем российские спасатели обнаружили на месте катастрофы в Египте 12 крупных частей фюзеляжа самолета. Как рассказал глава МЧС Владимир Пучков, работы в районе падения борта возобновились утром 2 ноября, они должны завершиться до 23:00 мск.

"С 06:30 мск 84 человека на автомобилях высокой проходимости приступили к работе. На данный момент найдено 12 частей фюзеляжа и личные вещи. Прорабатываем вопрос отправки в Каир личных вещей и предметов", – цитирует его ТАСС.

Как писали Дни.Ру, Airbus 321 авиакомпании "Когалымавиа", который 31 октября совершал полет из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров, среди которых 25 детей, и семь членов экипажа. Никто не выжил. Эта катастрофа стала самой масштабной по числу жертв в истории российской гражданской авиации.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: GLOBAL LOOK press
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: