Лента новостей
0

Друзья погибшего в катастрофе А-321 уроженца Казахстана: «Он что-то предчувствовал»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.11.2015 04:18 Zakon.kz
Роковым рейсом из отпусков возвращались 224 человека. Среди них был и уроженец нашей страны.
В списке жертв чудовищной авиакатастрофы, которая произошла в небе над Египтом и унесла 224 жизни, оказался уроженец нашей страны, сообщает телеканал КТК.

На борту смертельного рейса находился родившийся и выросший в городе Зыряновске Восточно-Казахстанской области Андрей Добрица. Родственники мужчины, с которыми удалось связаться телеканалу, отправились в Санкт-Петербург на опознание. Процедура идентификации останков началась там сегодня.

Роковым рейсом из отпусков возвращались 224 человека. Среди них был и уроженец нашей страны. 44-летний Андрей Добрица родился и вырос в Зыряновске, а после переехал в Петербург. В Египет он отправился с супругой Риммой. Нам удалось связаться с бывшим коллегой мужчины. Он рассказывает, что Андрей любил спорт и путешествия.

Анатолий Чухвичёв, коллега Андрея Добрицы:
- Мы с Андреем работали вместе. Где-то в течение полугода, но вообще общались после этого. Очень интересный был человек. Он жил каждый день, как в последний. Такое впечатление, что предчувствовал – что-то будет не то. Любил ездить куда-то. В Таиланд съездил. Долгое время в Англии работал.

Что произошло там – в небе – пока не знает никто. Основная версия: поломка. После взлёта пилот сообщал диспетчеру о проблемах с двигателем. Чёрные ящики на месте крушения уже найдены. Расшифровкой бортовых самописцев занимаются египетские и российские специалисты, но уже сейчас ясно, что самолёт рассыпался в воздухе.

Свечи, плюшевые игрушки и настоящее море цветов. Алматинцы несут их в память о тех, кто навсегда остался в небе. К генеральному консульству России люди идут беспрерывным потоком. Идут молча, не скрывая слёз.

Горе вместе с близкими погибших сейчас переживают во всём мире, переживают и в Казахстане. У забора консульства в Алматы трогательное «Питер, мы с вами», и четыре с половиной тысячи километров, разделяющие два города, стираются.


Автор: Юлия Яскевич

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: