Лента новостей
0

Белый дом не в курсе, прекратят ли авиавласти США полеты над Синаем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.11.2015 12:25 Zakon.kz
Джош Эрнест также предложил не спекулировать на возможной причастности сепаратистов к крушению российского самолета, а ждать официальных итогов.
Белому дому неизвестно о каких-либо решениях авиавластей США об остановке полетов американских авиакомпаний над Синаем, где в субботу разбился российский лайнер, заявил журналистам в ходе брифинга пресс-секретарь ведомства Джош Эрнест, сообщает РИА Новости.

"Решение FAA (федеральное управление гражданской авиации США) базируется на их собственном анализе ситуации. Мне неизвестно о каких-либо объявлениях на эту тему", — ответил Эрнест на вопрос журналистов, собираются ли американские авиавласти вслед за европейцами останавливать полеты над Синаем.

Эрнест также предложил не спекулировать на возможной причастности сепаратистов к крушению российского самолета, а ждать официальных итогов.

Ранее американское аналитическое агентство Stratfor, которое многие эксперты и журналисты называют "теневым ЦРУ", фактически отмело версию, что самолет "Когалымавиа" был сбит из ПЗРК террористами, отметив, что он находился вне зоны действия оружия. Тем не менее, ряд крупных европейских перевозчиков до выяснения причин изменил свои карты маршрутов и облетает территорию, где произошла катастрофа.

Замгендиректора авиакомпании "Когалымавиа" по организации летной работы Александр Смирнов, комментируя возможные причины произошедшего, заявил журналистам, что исключает техническую неисправность самолета или ошибку пилотов. По его версии, единственной причиной произошедшего может быть внешнее воздействие на лайнер с земли.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла в субботу: лайнер Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", который в субботу летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Все новости по теме находятся здесь.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: