Лента новостей
0

Улики на месте крушения самолета A321 в Египте защищают колючей проволокой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.11.2015 15:28 Zakon.kz
До сих пор не найдены тела всех, кто был на борту. Спасатели обследуют труднодоступные участки расширенной зоны поиска, спускаются в ущелья.
По периметру временного лагеря вырыты окопы, обломки самолета ограждены колючей проволокой. Так, местные власти пытаются защитить важные улики, передает телеканал НТВ.

За 3 дня работы в центральной части Синайского полуострова российские спасатели обследовали 28 квадратных километров пустыни. Зона поиска несколько раз расширялась. Обломки самолета и личные вещи пассажиров и членов экипажа лайнера до сих пор обнаруживаются в самых разных местах.

Александр Агафонов, директор департамента пожарно-спасательных и специальных формирований МЧС РФ: «Обнаружено более 100 предметов: личных вещей, в том числе iPad, работающие телефоны, фотоаппараты, 5 паспортов, документы из одного из членов экипажа».

Поисковая работа начинается ежедневно с рассветом. Спасатели делятся на несколько отрядов и на грузовых автомобилях отправляются к еще не исследованным участкам.

Александр Агафонов: «Мы работаем в тесном контакте с египетской армией, со спасательными службами, с органами местного самоуправления. Оказываем всестороннюю помощь МАКу в проведении расследования».

В составе международной комиссии на месте трагедии работают специалисты из нескольких стран.

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: