Лента новостей
0

Стала известна сумма взятки задержанных полицейских в ЗКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.11.2015 20:35 Zakon.kz
Размер взятки составил 10 тысяч тенге, - рассказал замруководителя управления.
За несоставление адмпротокола полицейские получили взятку в размере 10 тысяч тенге, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

По словам замруководителя управления департамента госслужбы и противодействию коррупции Пармена ЖУМАБЕКА, в настоящее время расследование ведется в отношении одного сотрудника ДПС ДВД ЗКО по статье "Получение взятки".

- Размер взятки составил 10 тысяч тенге, - рассказал замруководителя управления. - На время следствия обвиняемый отпущен на свободу под залог. , фото - Новости Zakon.kz от 04.11.2015 20:35

Правда, размер залога сотрудник антикоррупционной службы назвать не смог.

Напомним,21 октября около 12 часов дня по ул. Жангир хана сотрудники антикоррупционной службы задержали двоих ДПСников, изъяв у них личные вещи и служебные удостоверения. Изначально были задержаны два сотрудника полиции, однако дело начато в отношении одного из них.

Как стало известно, полицейские получили взятку за непривлечение водителя к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Анэль КАЙНЕДЕНОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: