Лента новостей
0

Тариф на тепло повысится в Кокшетау с 1 декабря

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2015 01:51 Фото: zakon.kz
Плата за тепловую энергию для населения без приборов учета утверждена в размере 130 тенге за 1 квадратный метр.
В Кокшетау с 1 декабря повысится тариф на теплоснабжение, сообщила пресс-служба департамента комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции, передает ИА Новости-Казахстан.

В июне ГКП "Кокшетау Жылу" обратилось в департамент по Акмолинской области с заявкой на утверждение тарифа по производству, передаче тепловой энергией с 1 декабря 2015 года по 31 декабря 2020 года.

"Действующий тариф (для населения 91 тенге) не повышался с 2009 года. Плата за тепловую энергию для населения без приборов учета утверждена в размере 130 тенге за 1 квадратный метр на весь долгосрочный период с 1 декабря 2015 года по 31 декабря 2020 года",- говорится в сообщении.

Рост тарифа коммунальщики обосновывали повышением цен на топливо, электроэнергию, материалы, увеличением налоговых платежей. Также необходимостью подъема зарплаты, в связи с текучестью персонала.

"При этом с целью снижения уровня тарифа, согласно решению местных исполнительных органов, предусмотрено субсидирование части затрат предприятия. При отсутствии субсидий размер платы за отопление составил бы 170 тенге за квадратный метр жилья",- указывается в сообщении.

В департаменте также отмечают, что жители, имеющие приборы учета потребленной тепловой энергии, будут платить меньше.

Фото alau.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: