Лента новостей
0

Еще 24 семьям из села Калачи и поселка Красногорский были вручены ключи от новых квартир

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2015 23:18 Zakon.kz
На данный момент из этих сел было переселено 84 семьи.
Еще 24 семьи решили переехать из села Калачи и поселка Красногорский в новый 45 квартирный дом, введенный в эксплуатацию в городе Есиль. Ключи от новых квартир вручил аким района Аманбек Калжанов.

4 этажный жилой дом построен на средства выделенные для переселения жителей вышеуказанных населенных пунктов в рамках государственной программы «Дорожная карта занятости – 2020».

У Рязаповой Найли, одной из счастливых обладателей получившей ключи от новой квартиры не было предела радости. Её семье предоставлена двухкомнатная квартира. «У нас дом частный сами знаете топить надо зимой, воду возить каждый день, да и село у нас не перспективное и самое главное опасное для нашего здоровья. А здесь нам в центре города Есиль дают новую квартиру. Квартира нам очень понравилась. Главное в нем тепло. Теперь в комнатах сделаем ремонт по своему вкусу и переедем до середины ноября», говорит Наиля.

Пенсионерка Анна Андреева, получила однокомнатную квартиру. Говорит, что квартира уютная, теплая, а первый этаж удобен именно для нее. «Мы довольны, что нас поддержали в трудный момент и построили для жителей с.Калачи и п.Красногорский новый дом»,-добавила она.

Квартиры в новом доме построены по современным проектам. Комнаты просторные, санузел раздельный. Двор заасфальтирован, освещен, имеется место для парковки. В каждом подъезде установлены железные двери и домофон. В будущем здесь построят стадион и детскую игровую площадку, посадят зеленые саженцы. Неподалеку находится магазин, школы, 2 детсада.

Отметим, с этого года руководством области при поддержке Правительства РК было принято решение о переселение жителей села Калачи и поселка Красногорский в другие населенные пункты в пределах региона. На данный момент из этих сел было переселено 84 семьи (218 человек). Работа по переселению жителей Калачи и поселка Красногорск продолжается. Отметим, что она ведется только на добровольной основе.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: