Лента новостей
0

Министром обороны Канады назначен сикх с боевым прошлым

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2015 13:02 Zakon.kz
Подполковник ВС Канады Харджит Саджан назначен министром обороны.
Сикх из Ванкувера Харджит Саджан, подполковник канадских вооруженных сил и ветеран полиции, назначен министром обороны Канады. Новость о назначении Саджана, которого в соцсетях называют «крутым», стала самой популярной новостью в канадском сегменте социальных сетей, сообщает Haqqin.az.

Харджит Саджан стал первым сикхом, которому было поручено в канадской армии командовать полком. Саджан родом из Ванкувера, где он 11 лет отработал детективом отдела борьбы с бандитизмом ванкуверской полиции. Боевой ветеран, Сатжан служил в Боснии и в Афганистане, демобилизовавшись в чине подполковника.

В состав нового правительства Канады вошли по 15 мужчин и женщин. Объясняя свое решение, премьер-министр Канады Джастин Трюдо подчеркнул, что Кабинет министров должен выглядеть так же, как и сама Канада, «потому что сейчас 2015 год».

Чтобы подчеркнуть разрыв с политическими традициями, Трюдо и члены его кабинета прибыли в резиденцию генерал-губернатора не на черных автомобилях, а на автобусе.

Фото: haqqin.az.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: