Лента новостей
0

Сотрудники "Когалымавиа" массово увольняются

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2015 22:30 Zakon.kz
. В частности, за последние несколько недель уволились 20 бортпроводников. С оставшимися сотрудниками работают психологи.
Авиакатастрофа на северо-западе Синайского полуострова ударила по имиджу "Когалымавиа". В течение нескольких недель после трагедии из компании уволились 20 бортпроводников. Все они объясняют это тем, что родственники беспокоятся за их безопасность, сообщают Дни.ру.

Среди уволившихся – как опытные сотрудники, так и те, кто пришел в "Когалымавиа" недавно. "Я уволилась 3 ноября, в понедельник. Было массовое увольнение, и, как нам сказали, отдел кадров просто не справлялся. Соответственно, я уволилась не сразу после трагедии, а чуть позже", – цитирует LifeNews одну из бывших сотрудниц компании.

Еще одна бортпроводница написала заявление, но позже передумала уходить и забрала его. "Мне тоже звонила мама, была истерика. Я ей пообещала, что уволюсь. На следующий день я все взвесила – за и против, поняла для себя: чему быть, того не миновать. Человек при рождении может задохнуться в первые минуты, а можно прожить и до 100 лет – это судьба. Но мама и сестра меня отговаривают", – пояснила она.

В офисе авиакомпании с бортпроводниками работает психолог. Сотрудники приняли решение об увольнении после беседы со специалистом. Однако были и те, кто вышел из отпуска раньше времени, чтобы поддержать коллег.

За свою безопасность стюардессы беспокоились еще до авиакатастрофы. Как писали Дни.Ру, одна из бортпроводниц уволилась из авиакомпании задолго до крушения. Она рассказала, что несколько лайнеров "Когалымавиа" находились в ужасном состоянии, что и подтолкнуло ее к увольнению. В частности, по словам бывшей стюардессы, у рухнувшего в Египте А321 были проблемы с герметизацией салона.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото из архива/Марина Лысцева/ТАСС
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: