Лента новостей
0

Airbus отчитался о состоянии A321 до катастрофы в Египте

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2015 22:32 Фото: zakon.kz
Лайнер A321 компании «Когалымавиа», разбившийся в Египте, был технически исправен.
О этом сообщил РИА Новости вице-президент Airbus по связям со СМИ Стефан Шаффрат.

«Значит, катастрофа произошла не из-за самолета, но, разумеется, нужно дождаться финальных итогов расследования», — подчеркнул он.

Шаффрат добавил, что Airbus пока не располагает информацией о том, где будет проводиться сборка конструкции упавшего воздушного судна. Это определят египетские и российские власти, добавил вице-президент Airbus. «Мы будем открыты к сотрудничеству, у нас есть эксперты в Тулузе и Гамбурге, но решение принимаем не мы», — подчеркнул он.

5 ноября глава Росавиации Александр Нерадько заявил, что моделирование конструкции самолета будет происходить с участием специалистов Airbus, завода-изготовителя в Гамбурге, Росавиации, Межгосударственного авиационного комитета (МАК) и авиакомпании. «После того, как полевой этап расследования будет завершен, предстоит еще выкладка элементов конструкции воздушного судна. Все элементы должны быть собраны и должна быть представлена модель, которая весьма информативно показывает возникновение и последовательность разрушения элементов конструкции воздушного судна», — сказал он в эфире «Россия 24», передавали РИА Новости.

МАК отмечал, что параметрический регистратор самолета прекратил запись в процессе набора высоты на эшелоне 308 (9400 метров), до этого момента полет проходил в штатном режиме, информации об отказах систем и агрегатов лайнера зарегистрировано не было.

Фото: Mohamed Abd El Ghany / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: