Лента новостей
0

СМИ: Бомбу на A321 пронесли по фальшивому паспорту

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2015 16:06 Zakon.kz
Специалисты по авиатранспорту утверждают, что эта версия крушения самолета далека от реальности.
Лайнер A321 могла подорвать пара с фальшивыми паспортами. Как утверждает израильское СМИ, они представились российскими туристами. Специалисты по авиатранспорту утверждают, что эта версия крушения самолета далека от реальности, сообщают ДНИ.ру.

Появилась еще одна версия причины крушения российского лайнера Airbus321 на севере Египта 31 октября. Как утверждает израильское СМИ, трагедия стала следствием якобы подрыва бомбы. На страницах издания эта информация появилась несколько дней назад.

На борт самолета ее могла пронести пара неизвестной национальности, причем загримированная под российских туристов. Они воспользовались поддельными паспортами, положили багаж, однако на сам самолет не сели.

Сотрудник регистрации отсканировал документы, однако не был способен проверить их подлинность. Когда началось расследование египетскими спецслужбами, страницы были найдены, и следствие с помощью камер видеонаблюдения установило двоих отсутствующих на борту самолета.

"Следователи предполагают, что и на мужчине, и на женщине были парики. И короткая бородка мужчины тоже является накладной <...> они не появляются ни на стоянке такси, ни на остановке автобусов, ни на автопарковке. Скорее всего, они изменили внешность сразу после того, как вышли из здания аэропорта", – цитирует сайт "Комсомольская правда" израильское издание.

Однако эта версия опровергается и мало походит на истину. По их мнению, если пассажир не явился на посадку самолета, его имя объявляют по громкой связи. При этом если человек так и не явился, то его багаж снимают с рейса. "Вы знаете, эту версию придумали исключительно для привлечения внимания. И это были люди абсолютно далекие от авиации", – рассказали бортпроводники Евгения Антонова и Сергей Кравцов.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: GLOBAL LOOK press\Ahmed Gomaa
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: