Лента новостей
0

Природоохранный полицейский задержан в машине с браконьерами в Акмолинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2015 16:49 Zakon.kz
В Акмолинской области истребляют оленей и косуль.
В Бурабайском районе в автомобиле со столичными номерами обнаружены туши и головы животных без соответствующих документов на отстрел, передает "Хабар".

По словам водителя, он загрузил их по заказу в охотничьем хозяйстве «Дубрава» Зерендинского района. Сейчас выясняется личность заказчика и кому принадлежит дичь. А в Сандыктауском районе в машине браконьеров кроме добычи оказался природоохранный полицейский. По его словам, он выехал на задержание подозреваемых и пересел в их машину, где и находился в момент погони.

При этом, увидев коллег, полицейский даже не пытался открыть коллегам дверь. Теперь этим случаем занимаются правоохранительные органы.

Аскар Байжанов, заместитель прокурора Сандыктауского района - В машине обнаружены четыре туши косули, данные лица все доставлены в Сандыктауское РОВД, находился в машине сотрудник полиции, его причастность также будет проверена, пока не отстранен, пока причастность его не установлена.

Фото: ctv7.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: