Лента новостей
0

ФБР и NTSB по-прежнему не участвуют в расследовании крушения А321

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2015 12:58 Zakon.kz
Предложение представителей ФБР об экспертно-криминалистической поддержке в расследовании пока не было принято.
Следователи ФБР и эксперты Национального совета безопасности на транспорте (NTSB) США по-прежнему не принимают участия в расследовании обстоятельств крушения самолета А321 в Египте, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

Представители ФБР подтвердили, что предложили экспертно-криминалистическую поддержку следователям РФ и Египта, но их предложение пока не было принято.

В свою очередь представитель NTSB сообщил, что сотрудники службы последние несколько дней отвечали на вопросы египетских следователей, но делали это на неофициальной основе. Некоторые вопросы касались двигателей самолета, изготовленных американской фирмой Pratt & Whitney, отметили в NTSB.

Собеседник агентства добавил, что власти США и Египта не заключали официального соглашения по участию NTSB в расследовании авиакатастрофы. В самом Египте нет персонала NTSB, сотрудничающего с местными следователями, подчеркнул он.

В среду египетский министр иностранных дел Самех Шукри заявил, что эксперты NTSB готовы отправиться в Египет для расследования катастрофы А321.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Reuters.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: