Лента новостей
0

ДУМК: Мы строго осуждаем действия лиц, организовавших террористический акт в Париже

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2015 02:02 Фото: zakon.kz
Ислам, который призывает все человечество к миру и единству, выступает против пролития крови невинных людей.
Духовное управление мусульман Казахстана "строго осуждает действия лиц, организовавших террористический акт в Париже", сообщает Zakon.kz со ссылкой на заявление управления.

"Мы строго осуждаем действия лиц, организовавших террористический акт в Париже. Мы выражаем глубокое соболезнование семьям, родным и близким погибших. Молимся Всевышнему о скорейшем выздоровлении раненых", - говорится в сообщении.

ДУМК отмечает, что Ислам, который призывает все человечество и представителей разных конфессий к миру и единству, выступает против пролития крови невинных людей.

"В Священном Коране сказано: "Убийство невинного человека равняется убийству всего человечества". Духовное управление мусульман Казахстана призывает совместно с приложением усилия лидеров мировых религий, международного сообщества сделать все возможное для устранения противоправных действий лиц, прикрывающихся религией. Пусть Всевышний Аллах убережет все человечество, наш народ от смуты и раздора!", - сообщили в ДУМК.

Напомним, в семи районах Парижа вечером пятницы, 13 ноября, практически одновременно произошли теракты — вооруженные нападения и взрывы, в результате которых, по данным местных властей, погибли не менее 140 человек: около 100 человек погибли при захвате заложников в парижском театре "Батаклан", еще 40 стали жертвами терактов в других районах столицы.

Таким образом, теракт стал крупнейшим в истории Франции. Был введен режим чрезвычайного положения на всей территории страны и закрыты государственные границы. Из многих стран поступили соболезнования народу Франции и предложения помощи. Свои соболезнования высказали президенты США, России, ФРГ и многих других стран.

Фото ru.golos.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: