Лента новостей
0

Французский репортер снял, как раненые парижане убегали от террористов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2015 03:02 Фото: zakon.kz
Журналист газеты «Ле Монд» Даниэль Псенни стал свидетелем трагических событий в Париже.
Французский журналист газеты Даниэль Псенни в момент атаки террористов на «Батаклан» находился в соседнем здании. Из окна ему удалось снять, как из концертного зала убегают попавшие под обстрел террористов зрители, пишет LifeNews.ru.

На кадрах видно, как раненые парижане в ужасе покидают «Батаклан». Многие пытаются забрать с собой тела убитых товарищей. Несколько человек повисли на окнах, пытаясь таким образом спастись от атаки террористов.

Напомним, в ночь на 14 ноября сразу в нескольких районах Парижа террористы открыли огонь по мирным гражданам, а возле стадиона «Стад де Франс», на котором проходил матч между футбольными сборными Франции и Германии, прогремело три взрыва, два из которых организовали террористы-смертники.

Боевики взяли в заложники зрителей, пришедших в концертный зал «Батаклан» на выступление американской рок-группы Eagles of Death Metal. Несколько часов спустя французская полиция провела штурм здания, ликвидировав троих боевиков. При этом во время операции погибло по меньшей мере десять мирных граждан. В общей сложности жертвами терактов стали 153 человека.

Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ. Её сторонники отпраздновали атаку боевиков, распространяя в социальных сетях новости о терактах в Париже с хэштегом «Париж в огне». Считается, что серия терактов стала ответом на ликвидацию главного палача ИГИЛ Джихади Джона.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: