Лента новостей
0

Два боевика, совершивших теракты в Париже, могли прибыть во Францию через Грецию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2015 12:30 Zakon.kz
Как подтвердил ранее прокурор Парижа Франсуа Моленс, на месте одного из терактов был обнаружен сирийский паспорт. Предположительно, он принадлежал одному из смертников.
Двое из семерых боевиков, совершивших 13 ноября серию терактов в Париже, могли прибыть во Францию через Грецию. Об этом сообщило в субботу агентство Reuters со ссылкой на источники в правительстве Греции, передает ТАСС.

Как подтвердил ранее прокурор Парижа Франсуа Моленс, на месте одного из терактов был обнаружен сирийский паспорт. Предположительно, он принадлежал одному из смертников. "Владелец паспорта 3 октября прибыл на /греческий/ остров Лерос, он был зарегистрирован в соответствии с правилами ЕС", - цитирует Reuters заявление первого заместителя министра внутренних дел и административной реформы Греции Никоса Тоскаса.

Кроме этого, источники в правительстве Греции заявили агентству, что еще один из участников террористических атак, весьма вероятно, также прибыл на территорию Франции через Грецию.

При этом Франсуа Моленс заявил, что на данный момент точно установлена личность только одного боевика, причастного к терактам в Париже. Речь идет о французе, уроженце города Куркуронн (департамент Эссон) к югу от Парижа. Он родился в 1985 году и многократно привлекался к ответственности за различные правонарушения. Вместе с тем тюремного срока он ни разу не отбывал, а также никогда не был замечен в причастности к радикальным исламистам.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: