Лента новостей
0

Министр обороны Франции: необходимо наносить удары по всем силам и объектам ИГ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2015 19:25 Zakon.kz
Жан-Ив Ле Дриан напомнил, что французские самолеты бомбили на этой неделе тренировочные лагеря ИГ и находящиеся под контролем экстремистов нефтяные объекты.
Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан считает, что при борьбе против "Исламского государства" (ИГ) следует наносить удары по всем силам и объектам, на которых основывается мощь этой группировки. Об этом он заявил в интервью, опубликованном еженедельной газетой Journal Du Dimanche, передает ТАСС.

"По Франции террористами был нанесен удар, который следует рассматривать как акт войны. "Исламское государство" представляет из себя подлинную террористическую армию, и нам следует вести против нее неустанную борьбу, действуя повсеместно", - сказал министр.

Жан-Ив Ле Дриан напомнил, что французские самолеты бомбили на этой неделе тренировочные лагеря ИГ и находящиеся под контролем экстремистов нефтяные объекты. Министр подчеркнул, что "удары следует наносить по всем силам и объектам, на которых основывается мощь этой группировки".

Он отметил, что было известно, что "сотни грузовиков каждый день приезжали для перевозки нефти к нефтяным раздаточным терминалам, так как такая торговля является основным источником финансирования этой исламистской группировки". "Существуют и другие подобные центры и Франция продолжит наносить по ним удары", - подчеркнул министр.

Жан-Ив Ле Дриан приветствовал тот факт, что у исламистов ИГ был отбит город Синджар. "Это важная стратегическая победа, которая обещает нам, я надеюсь, и другие победы", - считает он. "Войска "Исламского государства" оказались блокированными, тогда как они намеревались атаковать Багдад на юге и войти в Курдистан на севере. Сегодня мы можем констатировать, что ИГ начинает отступать в Ираке", - сказал французский министр.

Фото: zn.ua.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: