Лента новостей
0

Европол предложил помощь Франции в расследовании терактов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2015 04:20 Zakon.kz
Европол задействовал команду реагирования при ЧС, которая следит за ситуацией после терактов в Париже, на случай, если французские власти запросят помощь.
Европол предложил Франции помощь в расследовании терактов в Париже и задействовал специальную команду по расследованию на случай, если французским властями понадобится поддержка, сообщил РИА Новости представитель организации.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 129 человек, ранения получили более 300.

"Европол предложил поддержку французским властям по этому делу. Мы не можем дать дополнительных комментариев. Мы задействовали команду реагирования в чрезвычайных ситуациях, которая следит за ситуацией после терактов, на случай, если французские власти запросят нашу помощь в этом отношении", — сказал представитель организации.

Фото: Reuters.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: