Лента новостей
0

СМИ узнали об освобождении полицией одного подозреваемого в парижских терактах

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2015 13:10 Фото: zakon.kz
В ночь на 14 ноября в Париже была совершена серия терактов.
Французская полиция остановила автомобиль с подозреваемым в терактах Абдесламом Салахом спустя несколько часов после атак в Париже, однако после допроса и проверки документов его отпустили.

Об этом Associated Press на условиях анонимности сообщили французские чиновники, передает Лента.ру.

По информации агентства, сотрудники правоохранительных органов досмотрели машину Volkswagen Polo на границе с Бельгией. В ней находились Салах и еще два человека.

Спустя два дня, 15 ноября, власти Франции объявили Салаха в розыск. В этот же день появилась информации, что подозреваемый может проникнуть на территорию Испании. Французское правительство уже отправило в Мадрид ориентировки с описанием предполагаемого террориста: мужчина 1989 года рождения, рост 1,75 метра, карие глаза. Правоохранительные органы предупредили об опасности Салаха.

По данным ТАСС, брат Салаха, Брахим, погиб в ходе штурма спецназом концертного зала «Батаклан». Личность Брахима определена по отпечатку пальца, найденного после того, как террорист-смертник подорвал себя.

В ночь на 14 ноября в Париже была совершена серия терактов: четыре раза была открыта стрельба по людям, в концертном зале «Батаклан» захватили заложников, у футбольного стадиона «Стад де Франс» в пригороде столицы прогремели три взрыва. Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в России экстремистская организация «Исламское государство» (ИГ). В результате атак, по последним данным, погибли 129 человек.

Фото: Pascal Rossignol / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: