Лента новостей
0

Гражданин РФ незаконно проник в Казахстан за четырьмя мешками марихуаны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2015 18:32 Zakon.kz
Наркотики ему должен был передать казахстанец.
При проведении рейдовых мероприятий участковым инспектором полиции ОВД Иртышского района майором полиции А.Аденовым Амир и его помощником старшим лейтенантом полиции К.Сыздыковым на проселочной дороге был остановлен мотоцикл «Урал» под управлением 32-летнего жителя села Иртышск. При осмотре в коляске мотоцикла было обнаружено 4 полиэтиленовых мешка с веществом серо-зеленого цвета, растительного происхождения со специфическим запахом, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

Мотоциклист пояснил, что в мешках «анаша», которую он везет в сторону Государственной границы РК. Там его должны встретить неизвестные ему люди, и забрать мешки.

Сотрудники полиции о задержании сообщили в дежурную часть районного отдела полиции. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа и дополнительная группа для задержания подозреваемых лиц.

Полицейские выдвинулись к месту встречи с курьером. Там ожидала машина ВАЗ-2107 с государственными номерами Российской Федерации, водитель которой при появлении полицейских попытался скрыться. Сотрудники полиции начали преследование. Видя, что подозреваемый съехал с трассы на проселочную дорогу, и пытается удалиться в сторону Государственной границы РК, полицейские решили применить табельное оружие для принудительной остановки автотранспорта. После предупредительных выстрелов в воздух и по шинам, машина была остановлена. В ней находился гражданин Российской Федерации, житель Омской области, 1968 года рождения.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.296ч.4 УК РК. Согласно акту судебно-химической экспертизы вещество, изъятое из коляски мотоцикла, является высушенной марихуаной, общим весом более 40 килограммов.

Применение табельного оружия сотрудниками полиции органами прокуратуры признано законным.

Задержанный житель Иртышского района водворен в ИВС. Гражданин Российской Федерации помещен в приемник-распределитель. Было установлено, что он незаконно пересек Госграницу. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 392 ч. 1 УК РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: