Лента новостей
0

В связи с терактами во Франции в Кыргызстане усилена охрана стратегических объектов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2015 18:36 Фото: zakon.kz
Сотрудникам правопорядка необходимо усилить работу со службами безопасности крупных торговых точек и соцбъектов.
МВД Кыргызстана усилило меры безопасности по стране в связи с терактами во Франции, в частности особо охраняются стратегические и соцобъекты. Об этом КирТАГ сообщил глава пресс-службы МВД КР Бакыт Сейитов в понедельник.

«По поручению премьер-министра, МВД проводит все необходимые меры по усилению общественной безопасности. Всем начальникам управлений внутренних дел даны указания усилить охрану особо стратегических объектов, рынков, соцобъектов, железнодорожных путей, автовокзалов», - сказал Б.Сейитов.

По его словам, 10-м управлением МВД по стране проводится оперативно-профилактическая работа с населением по выявлению религиозного экстремизма и терроризма. Сотрудники милиции проводят также работу по выявлению и пресечению деятельности экстремистов.

Отметим, премьер-министр Темир Сариев поручил государственному комитету национальной безопасности КР и министерству внутренних дел КР усилить меры безопасности в стране в связи с произошедшими терактами во Франции.

«Сотрудникам правопорядка необходимо усилить работу со службами безопасности крупных торговых точек и социальных объектов. Учитывая то, что подобная работа ведется постоянно, при этом в связи с участившимися случаями теракта во многих странах мира необходимо вести профилактические мероприятия», — отметил Темир Сариев.

Премьер-министр поручил также министерству иностранных дел КР выяснить, нет ли среди пострадавших граждан кыргызстанцев. Глава Правительства призвал граждан страны быть бдительными.

Напомним, в ночь 13 ноября на Париже произошла серия терактов. Погибло более 150 человек, сотник человек ранены. Ответственность за произошедшее взяла на себя экстремистская организация ИГИЛ.

Все новости по теме читайте здесь.

Айзура Чыкынова
Фото: kyrtag.kg
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: