Лента новостей
0

Спецоперация полиции в эмигрантском районе Брюсселя завершилась

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2015 01:39 Zakon.kz
В течение операции, которая длилась около 10 часов, эмигрантский район Брюсселя был оцеплен.
Спецоперация полиции в эмигрантском районе Брюсселя, Моленбеке, завершена, сообщила бургомистр коммуны Франсуаз Скепман, передает РИА Новости.

"Да, операция началась около 10 часов, она завершилась сейчас, она проходила в хороших условиях безопасности, район был оцеплен", — сказала Скепман в эфире телеканала RTL.

Как сообщалось, бельгийская полиция в ходе спецоперации в понедельник не обнаружила Салаха Абдеслама, разыскиваемого Францией по подозрению в причастности к терактам в Париже.

"Полиция разыскивала Салаха Абдеслама, который, по всей вероятности, участвовал в терактах в Париже в пятницу. Полицейские рассчитывали найти его в этом доме, но его не нашли. Он не был задержан на данный момент, несмотря на операцию, которая завершилась в Моленбеке", — сообщила эксперт телеканала со ссылкой на информированные источники.

Как ранее сообщалось, бельгийская полиция через крышу проникла в дом в брюссельском районе Моленбек, где в понедельник с утра ищут объявленного в розыск подозреваемого в причастности к терактам в Париже.

Полиция третий день подряд проводит обыски в Моленбеке, где в субботу были задержаны пять человек. В понедельник, по информации СМИ, был задержан один человек. Сначала СМИ сообщили, что речь идет о Салахе Абдесламе, которого объявила в розыск французская полиция. Однако потом прокуратура опровергла эту информацию.

Автор Владимир Добровольский
Фото © REUTERS/ Yves Herman
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: