Лента новостей
0

Путин приказал уничтожить ответственных за теракт на борту A321

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2015 23:05 Zakon.kz
Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин отдал поручение российским спецслужбам найти виновных в крушении A321 и уничтожить «всех этих людей», передает РБК.

«Еще раз акцентирую: президент поручил нашим спецслужбам принять меры для установления всех, кто причастен к организации этого чудовищного теракта. Поручил искать их по миру без какого-либо срока давности и уничтожить всех этих людей. Я бы добавил, что в ходе совещания поручил всем силовым ведомствам принять меры по соответствующему усилению внутренней безопасности», — отметил он.

Совещание в Кремле, на котором Александр Бортников доложил президенту о взрыве на борту российского самолета, прошло накануне после 23:00 мск, рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков сообщил, что спецслужбы приступили к исполнению поручения главы государства. Во вторник в 17:00 мск Путин посетит Центр национальной обороны. В частности, военные могут там представить ему «более детальные доклады» по повышению интенсивности работы российской боевой операции в Сирии.

При этом Песков не ответил на просьбу РБК прокомментировать заявление Путина о том, что теракты в России происходили «без всяких видимых причин».

Путин не раз говорил о необходимости формирования коалиции по борьбе с террором, напомнил Песков. «Мы знаем, что, к сожалению, не все наши партнеры изъявили к этому готовность и желание», — сообщил он.

При этом пресс-секретарь президента подтвердил, что вопрос о встрече с президентом Франции Франсуа Олландом действительно прорабатывается.

17 ноября на сайте Кремля появилась информация о встрече главы ФСБ Александра Бортникова с Путиным. На ней Бортников доложил президенту, что причиной крушения в Египте А321 стал взрыв бомбы. На обломках самолета в ходе экспертизы были обнаружены следы взрывчатого вещества, рассказал Бортников. Путин пообещал, что преступники, взорвавшие самолет в Египте, будут найдены в любой точке мира.

Все новости по теме читайте здесь.

Михаил Рубин
Фото: REUTERS 2015
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: