Лента новостей
0

Асад: Сирия поделится данными с Францией, если Париж изменит политику

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2015 07:38 Zakon.kz
"Вы должны сначала изменить политику таким образом, чтобы она была основана на одном критерии", - заявил Башар Асад.
Сирия поделится разведданными с Францией только при условии, что Париж изменит свою политику в регионе, заявил президент Сирии Башар Асад в интервью французскому журналу Valeurs Actuelles, выдержку из которого приводит агентство Рейтер, передает РИА Новости.

"Если французское правительство несерьезно относится к борьбе с терроризмом, мы не будем тратить наше время и сотрудничать со страной, правительством или организацией, которые поддерживают терроризм", - заявил Асад.

"Вы должны сначала изменить политику таким образом, чтобы она была основана на одном критерии, быть частью альянса, который объединяет страны, которые борются с терроризмом, а не поддерживают его", - отметил сирийский президент.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников.

Президент России Владимир Путин во вторник поручил министру обороны Сергею Шойгу и начальнику Генерального штаба ВС РФ генералу Валерию Герасимову разработать с французскими коллегами план совместных действий по Сирии как на море, так и в воздухе. Путин также отметил, что российские военные должны работать с французскими коллегами, которые подойдут на авианосце "Шарль де Голль" к берегам Сирии, как с союзниками.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра".

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: