Лента новостей
0

Пресс-секретарь прокомментировал слова Н.Назарбаева на расширенном совещании Правительства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2015 23:20 Zakon.kz
По мнению Д.Абаева, фраза об якобы отсутствия достойной замены президента вырвана журналистами из контекста.
Пресс-секретарь главы государства Даурен Абаев прокомментировал на официальной странице Акорды в Facebook выступление президента Нурсултана Назарбаева на сегодняшнем на расширенном совещании Правительства. Глава государства обратил внимание на кадровые проблемы в нацкомпаниях, сообщает Zakon.kz
По словам Д.Абаева, журналисты неверно истолковали некоторые высказывания Президента.

"Сегодня по итогам расширенного совещания Правительства под председательством Главы государства ряд информационных агентств дали новость о том, что Президент якобы прокомментировал тему отсутствия у него достойной замены.
Эта фраза вырвана из контекста, и на самом деле Нурсултан Абишевич в своей речи обратил внимание на кадровые проблемы на уровне руководителей министерств и ведомств. В этом можно с легкостью убедиться после просмотра предлагаемого нами видео с заседания.
Считаю, что сложившаяся ситуация с неверным толкованием слов Президента – это яркое проявление «невнимательности» отдельных журналистов, которые в погоне за сенсациями упускают суть сказанных слов и их тональность", - написал в ФБ Д.Абаев.

Напомним, что ранее СМИ писали, что Н.Назарбаев сказал такие слова: "Надо перед любым специалистом ставить задачу, чтобы он сначала подготовил для себя замену. Кстати, это всех нас касается. Когда начнешь искать замену, у вас все вокруг потоптано, никого нету: "Вам не из кого выбирать замену, только я, один я торчу, поэтому держитесь за меня, следующий хуже будет еще".


Фото: www.akorda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: