Лента новостей
0

ИГ опубликовало фото использованной при теракте на борту A321 бомбы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2015 04:24 Zakon.kz
Откуда у террористов доступ к документам тех, кто находился на борту, неизвестно.
Группировка «Исламское государство» разместила в своем журнале снимок с паспортами пассажиров российского самолета, разбившегося в Египте, а также фото, как утверждается, использованной при теракте самодельной бомбы, передает Лента.ру.

Первая фотография представляет собой снимок обломков лайнера, на который наложены изображения трех документов, из которых два загранпаспорта. На второй — части взрывного устройства, один из которых пульт управления. Откуда у террористов доступ к документам тех, кто находился на борту, неизвестно.



На совещании в Кремле вечером 16 ноября глава ФСБ Александр Бортников сообщил о том, что причиной катастрофы самолета Airbus А321 на Синайском полуострове стал террористический акт. Президент России Владимир Путин на это заявил: «Мы будем искать их (причастных к гибели лайнера — прим. «Ленты.ру») везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем».

Самолет Airbus A321 компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синае. Все 224 человека (в основном россияне), находившиеся на борту, погибли. Об ответственности за катастрофу заявили боевики группировки «Вилайят Синай», присягнувшей на верность запрещенной в России организации «Исламское государство».

Фото: Panchaoyue / Zumapress / Global Look

Все новости по теме крушения российского авиалайнера читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: