Лента новостей
0

Семьи жертв крушения А321 не отозвались на приглашение посетить Египет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2015 07:16 Zakon.kz
Власти провинции Южный Синай пригласили родных жертв катастрофы за счет египетской стороны прилететь в Египет, чтобы принять участие в поминальных службах.
Родственники погибших в катастрофе российского лайнера А321 пока не изъявляли желания посетить Египет для участия в поминальных службах, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба, образованного в Петербурге в связи с авиакатастрофой.

Ранее стало известно, что власти провинции Южный Синай приглашают семьи жертв катастрофы за счет египетской стороны прилететь в Египет, чтобы принять участие в поминальных службах, которые будут организованы в монастыре Сан-Катрин и Шарм-эш-Шейхе.
"Таких фактов обращений (посетить Египет) у нас нет", — сказал собеседник агентства.

При этом он напомнил, что полеты российских самолетов в Египет приостановлены.

"Главный вопрос здесь в обеспечении безопасности людей. Наша страна приостановила авиасообщение с Египтом. И даже в случае подобных обращений мы не можем подвергать своих граждан каким-то опасностям", — добавил он.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Глава ФСБ РФ Александр Бортников во вторник заявил, что это был теракт.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: